- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Toshiba закрывает центр исследований и разработок, планирует собирать ноутбуки своими силами

Источники из тайваньской ИТ-индустрии сообщают о том, что компания Toshiba в целях снижения расходов планирует закрыть свой центр исследований и разработок, расположенный на Тайване, при этом уволив около 100 сотрудников, работающих в нем.

По слухам, план будет воплощен в жизнь в конце марта, однако местные компании, которые занимаются производством ноутбуков, узнав об этом, уже начали переманивать специалистов из центра исследований и разработок Toshiba.

Кроме того, те же источники сообщают, что компания отменила заказы на сборку ноутбуков, размещенные в Pegatron, Compal Electronics и других местных компаниях. Теперь компания планирует производить ноутбуки своими силами. Наконец, компания планирует представлять ноутбуки потребительского сегмента в основном в США и Японии, переключившись на бизнес-сегмент в остальных регионах мира. Годовые поставки ноутбуков Toshiba составляют 7-8 млн штук.

Toshiba закрывает центр исследований и разработок, планирует собирать ноутбуки своими силами

При этом Toshiba приобрела за 25 млн участок для новой фабрики по выпуску флэш-памяти [1].

Источник:
DigiTimes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/111384

Ссылки в тексте:

[1] Toshiba приобрела за 25 млн участок для новой фабрики по выпуску флэш-памяти: http://www.ixbt.com/news/2016/02/03/toshiba-kupila-v-japonii-uchastok-dlja-novoj-fabriki-po-vypusku-fljeshpamjati-no-poka-ne-reshila-chto-tam-stroit-i-kogda.html

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20160204PD205.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/05/toshiba-zakryvaet-centr-issledovanij-i-razrabotok-planiruet-sobirat-noutbuki-svoimi-silami.html