- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple просит Верховный суд США не рассматривать апелляцию Samsung

Как мы уже сообщали, компания Samsung подала в Верховный суд США апелляцию [1], удовлетворение которой освободит ее от необходимости платить Apple 548 млн долларов. По мнению Samsung, изложенному в обращении, штраф должен быть уменьшен на 399 млн долларов — эта сумма приходится на «раболепное копирование» внешнего вида смартфонов iPhone, в частности, формы с закругленными углами.

Пока неизвестно, примет ли Верховный суд к рассмотрению апелляцию, поданную Samsung. Но на этой неделе ответный шаг сделала компания Apple. В своем обращении в суд она утверждает, что нет причин рассматривать апелляцию, которая стала последним этапом многолетней борьбы между двумя производителями мобильных устройств.

По словам Apple, методика определения ущерба в патентных спорах является решенным вопросом, не заслуживающим пересмотра в Верховном суде.

По словам Apple, методика определения ущерба в патентных спорах — вопрос решенный

Комментируя действия Apple, компания Samsung заявила, что если решение не будет пересмотрено, это приведет к «уменьшению инноваций, удушению конкуренции… и отрицательным последствиям для всей экономики США».

Отметим, что ранее свои аргументы в пользу рассмотрения апелляции в суд направили компании Google и Facebook.

Источники: , Scribd [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/111398

Ссылки в тексте:

[1] компания Samsung подала в Верховный суд США апелляцию: http://www.ixbt.com/news/2015/12/15/samsung-apple-548.html

[2] , Scribd: http://recode.net/2016/02/04/apple-tells-supreme-court-it-shouldnt-bother-hearing-samsungs-appeal/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/05/apple-prosit-verhovnyj-sud-ssha-ne-rassmatrivat-apelljaciju-samsung.html