- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

За полгода в Windows Store зафиксировано более трех миллиардов посещений

Компания Microsoft опубликовала свежую статистику, связанную с магазином приложений Windows Store и активностью его использования на компьютерах с различными версиями операционной системы Windows.

С момента запуска Windows 10 в июле прошлого года в магазине Windows Store было зафиксировано более трех миллиардов посещений. В сентябре прошлого года было объявлено [1] о том, что пользователи Windows 10 загружают в шесть раз больше приложений из Windows Store, чем пользователи Windows 8. Теперь Microsoft говорит о том, что большая часть загрузок приходится на долю пользователей Windows 8. Однако если говорить о сгенерированном доходе, то среднестатистический пользователь Windows 10 приносит в четыре с половиной раза больше средств, чем пользователь Windows 8.

За полгода в Windows Store зафиксировано более трех миллиардов посещений - 1

Самыми популярными приложениями являются игры, на них приходится более 30% от общего числа загрузок в Windows Store. Второе место занимают всевозможные утилиты и инструментарии (15%), приложения для фото и видео с результатом менее 10% замыкают тройку лидеров.

За полгода в Windows Store зафиксировано более трех миллиардов посещений - 2

Если же говориться о платных транзакциях, то больше всего покупок в Windows Store совершают американцы (36%). На Соединенное Королевство, Францию и Германию суммарно приходится около 25%.

Источник:
Windows Blog [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/111599

Ссылки в тексте:

[1] было объявлено: http://www.ixbt.com/news/2015/09/22/windows-10-windows-store-windows-8.html

[2] Windows Blog: https://blogs.windows.com/buildingapps/2016/02/04/windows-store-trends-february-2016/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/08/za-polgoda-v-windows-store-zafiksirovano-bolee-treh-milliardov-poseshenij.html