Asus RP-AC68U — повторитель беспроводной сети, заключённый в необычный корпус

в 12:52, , рубрики: Новости, метки:

Марштуризатор — то устройство, без которого уже не обходится практически ни одна квартира (дом, усадьба и так далее). При этом развитие беспроводных технологий идёт не такими уж и огромными темпами, так что роутеры задерживаются у пользователей как минимум на несколько лет.

Но почему-то лишь совсем недавно производители стали понимать, что такое положение вещей можно использовать в свою пользу и предлагать не только однотипные коробочки белого или черного цвета, но и дизайнерские решения.

Повторитель Asus RP-AC68U поддерживает скорость до 1900 Мбит/с

К примеру, новинка Asus, модель RP-AC68U, пусть и не способна поразить воображение своим внешним видом, но уж точно отличается от большинства присутствующих на рынке продуктов. Правда, это не маршрутизатор, а повторитель, но сути дела это не меняет.

Итак, RP-AC68U предназначен для расширения покрытия Wi-Fi. Он соответствует спецификациям 802.11ac и работает в диапазонах 2,4 и 5 ГГц. При этом максимальная скорость передачи данных может достигать 1900 Мбит/с.

Повторитель Asus RP-AC68U поддерживает скорость до 1900 Мбит/с

Для проводного подключения присутствует пять портов Gigabit Ethernet. Также есть один разъём USB 3.0, к которому можно подключать внешние накопители. В данном случае поддерживается технология Asus AiCloud. Повторитель дополнительно способен работать в режиме точки доступа либо режиме Media Bridge.

Из остального можно отметить наличие 128 МБ флэш-памяти, 256 МБ оперативной памяти и габариты 178 х 106 х 106 мм при массе 870 г.

Источник:
Asus

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js