- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Toshiba продаёт дочернее предприятие Toshiba Medical Systems по выпуску медицинского оборудования

Последние годы всё чётче прослеживается тенденция ослабления или вовсе ухода с рынка легендарных торговых марок или даже компаний. Конечно, на этом фоне появляются новые, которые, возможно, в будущем станут не менее культовыми, но ситуация всё равно печальна.

Несколько дней назад мы писали, что Toshiba закрывает центр исследований и разработок, планирует собирать ноутбуки своими силами [1]. Теперь же стало известно, что корпорация намерена избавиться заодно и от одного из своих направлений бизнеса. Речь о компании Toshiba Medical Systems.

Toshiba Medical Systems уйдёт с молотка

Подготовка к аукциону по продаже этого актива уже началась. Toshiba намерена продать не менее 51% акцией своего дочернего предприятия. Первый раунд торгов пройдёт в самое ближайшее время. Следующий раунд при участии самых активных потенциальных покупателей пройдёт в марте.

На данный момент список претендентов на медицинский бизнес Toshiba достаточно велик. Среди них Sony, Fujifilm Holdings, Kohlberg Kravis Roberts, Hitachi, Canon, GE Healthcare и Samsung.

Стоит отметить, что Toshiba Medical Systems занимает в Японии 30% рынка приборов для компьютерной томографии и прочего диагностического оборудования. На мировом рынке доля компании достигает 10%.

Источник:
Nikkei [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/111821

Ссылки в тексте:

[1] закрывает центр исследований и разработок, планирует собирать ноутбуки своими силами: http://www.ixbt.com/news/2016/02/05/toshiba-zakryvaet-centr-issledovanij-i-razrabotok-planiruet-sobirat-noutbuki-svoimi-silami.html

[2] Nikkei: http://asia.nikkei.com/Business/Deals/Sony-Fujifilm-mull-bids-for-medical-systems-unit

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/09/toshiba-toshiba-medical-systems.html