Датчик изображения OmniVision OV2744 работает в видимом и инфракрасном диапазоне

в 11:21, , рубрики: Новости, метки:

Компания OmniVision объявила о выпуске датчика изображения OV2744, который, по словам производителя, позволяет наделить ноутбуки и мобильные устройства биометрическими функциями. Дело в том, что датчик формата 1/6 дюйма работает в видимом и инфракрасном диапазоне (RGB-Ir), обеспечивая расширенные возможности по распознаванию лиц.

Датчик изображения OmniVision OV2744 позволяет наделить ноутбуки и мобильные устройства биометрическими возможностями

В датчике используется архитектура PureCel с размером пикселя 1,4 мкм. Датчик формирует 10-разрядные выходные данные RAW RGB-Ir и позволяет получить инфракрасную картинку, не жертвуя качеством основного изображения, что обычно требует установки двух отдельных модулей камер.

Другим достоинством OV2744 является низкое энергопотребление — по словам производителя, датчик позволяет снимать видео 1080p с частотой 60 к/с, потребляя меньше любого другого датчика с поддержкой 1080p, доступного на рынке. За счет уменьшения разрешения и кадровой частоты можно дополнительно снизить потребляемую мощность.

В настоящее время доступны ознакомительные образцы OV2744. Серийный выпуск должен начаться в текущем квартале. Областью применения OV2744 названы фронтальные камеры ноутбуков, планшетов и смартфонов.

Источник: OmniVision

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js