Мосгорсуд постановил не блокировать копии RuTracker… пока

в 6:34, , рубрики: Новости, метки:

Как сообщает агенство «РИА Новости», судья Мосгорсуда Александра Лопаткина приняла решение отказать правообладателям в постоянном ограничении доступа к копиям ресурса RuTracker для жителей России.

«Суд отказывает в удовлетворении требования истца о постоянном ограничении доступа к копиям названного сайта или производным от него сайтам, размещаемым в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" под иными доменными именами или по иным сетевым адресам, в том числе в случаях, когда доступ к ним осуществляется в порядке переадресации с указанного доменного имени», — говорится в решении судьи Александры Лопаткиной, которая подчеркнула, что истцы не указали доменные имена зеркал, их сетевые адреса и не подтвердили сам факт их существования. Также судья считает, что «постоянное ограничение доступа к абстрактным (неидентифицируемым) сайтам создаст правовую неопределенность».

Мы не удивимся, если правообладатели обратятся в суд с повторным иском, исправив ошибки и указав ранее отсутствующую информацию.

Мосгорсуд постановил не блокировать копии RuTracker... пока

Напомним, на этой неделе руководитель Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что жить RuTracker осталось несколько месяцев. На что администраторы ресурса ответили, что он заблуждается, считая RuTracker коммерческим ресурсом, который зависит от рекламодателей.

Источник:
«РИА Новости»

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js