- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мосгорсуд постановил не блокировать копии RuTracker… пока

Как сообщает агенство «РИА Новости», судья Мосгорсуда Александра Лопаткина приняла решение отказать правообладателям в постоянном ограничении доступа к копиям ресурса RuTracker для жителей России.

«Суд отказывает в удовлетворении требования истца о постоянном ограничении доступа к копиям названного сайта или производным от него сайтам, размещаемым в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" под иными доменными именами или по иным сетевым адресам, в том числе в случаях, когда доступ к ним осуществляется в порядке переадресации с указанного доменного имени», — говорится в решении судьи Александры Лопаткиной, которая подчеркнула, что истцы не указали доменные имена зеркал, их сетевые адреса и не подтвердили сам факт их существования. Также судья считает, что «постоянное ограничение доступа к абстрактным (неидентифицируемым) сайтам создаст правовую неопределенность».

Мы не удивимся, если правообладатели обратятся в суд с повторным иском, исправив ошибки и указав ранее отсутствующую информацию.

Мосгорсуд постановил не блокировать копии RuTracker... пока

Напомним, на этой неделе руководитель Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что жить RuTracker осталось несколько месяцев [1]. На что администраторы ресурса ответили, что он заблуждается, считая RuTracker коммерческим ресурсом, который зависит от рекламодателей.

Источник:
«РИА Новости» [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/112185

Ссылки в тексте:

[1] жить RuTracker осталось несколько месяцев: http://www.ixbt.com/news/2016/02/11/glava-roskomnadzora-prochit-konchinu-rutrackerorg-v-blizhajshie-mesjacy.html

[2] «РИА Новости»: http://ria.ru/incidents/20160212/1373406123.html#14553409844793&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/13/mosgorsud-postanovil-ne-blokirovat-kopii-rutracker-poka.html