- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google работает над автономным шлемом виртуальной реальности для работы которого не понадобится ни смартфон, ни ПК

В прошлом году компания Google показала гарнитуру виртуальной реальности под названием Cardboard. Если быть точным, то, во-первых, это скорее заготовка, которой для работы нужен смартфон, а во-вторых, это было, по сути, даже не устройство, а скорее демонстрация того, как можно собрать шлем своими руками в домашних условиях. Недавно в Сети появились слухи о том, что поисковый гигант намеревается показать преемника [1] такой гарнитуры.

Google работает над полноценной гарнитурой VR

А вот другие данные говорят о том, что Google работает над полноценным шлемом, который сам по себе будет готовым устройством и не потребует установки смартфона. Более того, для его работы даже не понадобится ПК, как в случае со многими другими гарнитурами.

Пока об устройстве известно немного. К примеру, что в нём будет использовано решение Movidius. Напомним, микропроцессор данного разработчика используется в устройствах Project Tango для обработки данных, поступающих с камер и датчиков аппарата. В шлеме Google, скорее всего, будет использоваться уже новая разработка — Myriad 2 [2]. О сроках появления новинки данных пока нет.

Источник:
The Wall Street Journal [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/112364

Ссылки в тексте:

[1] преемника: http://www.ixbt.com/news/2016/02/09/v-jetom-godu-ozhidaetsja-pojavlenie-preemnika-google-cardboard.html

[2] Myriad 2: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/16/25

[3] The Wall Street Journal: http://www.wsj.com/articles/google-developing-stand-alone-virtual-reality-headset-1455218948

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/15/google-rabotaet-nad-avtonomnym-shlemom-virtualnoj-realnosti-dlja-raboty-kotorogo-ne-ponadobitsja-ni-smartfon-ni-pk.html