- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

H3 Dynamics называет Dronebox началом «интернета дронов»

Обыгрывая популярный термин «интернет вещей», компания H3 Dynamics называет свой новый продукт Dronebox началом «интернета дронов». Dronebox — автономный ангар для дрона, играющий роль хранилища, взлетно-посадочной площадки, источника питания и пункта связи. По словам H3 Dynamics, мобильная база «автоматизирует профессиональное использование дронов в промышленности».

Питание Dronebox получает от автономного источника — солнечной батареи

Беспилотные летательные аппараты используются для детальной разведки местности при добыче полезных ископаемых и в сельском хозяйстве, для проверки состояния инфраструктуры, сбора данных и наблюдения за различными объектами, например, в ходе строительства. Однако использование дронов в удаленных местах сопряжено с определенными трудностями, поскольку может требовать регулярных и длительных командировок персонала. Разместив в такой точке Dronebox, можно устранить проблемы с транспортировкой, хранением и подзарядкой летательного аппарата, а также с передачей данных.

После развертывания площадок Dronebox, дроны могут выполнять полеты по программе, по запросу или по сигналу с других дронов или датчиков, поскольку они становятся частью своеобразной сети. Как утверждается, такой подход позволяет повысить эффективность использования беспилотных летательных аппаратов.

Остается добавить, что питание Dronebox получает от автономного источника — солнечной батареи. Возможно подключение блока Remobox с дополнительными средствами связи и топливными элементами, обеспечивающими работу оборудования в течение года.

Источник: H3 Dynamics Holdings [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/112388

Ссылки в тексте:

[1] H3 Dynamics Holdings: http://www.h3dynamics.com/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/16/h3-dynamics-dronebox.html