- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Владельцы RuTracker.org подготовили более 100 новых доменов на случай разделегирования

Напомним, Напомним, 25 января в России был закрыт доступ к ресурсу RuTracker.org, однако благодрая обходу блокировок желающие и дальше могут пользоваться популярнейшим торрент-трекером. На прошлой неделе Мосгорсуд отказал правообладателям [1] в постоянном ограничении доступа к копиям ресурса RuTracker для жителей России.

В начале февраля гендиректор Национальной федерации музыкальной индустрии Леонид Агронов заявил, что правообладатели будут добиваться разделегирования домена RuTracker.org [2].

Как сообщают «Известия», администраторы торрент-трекера считают крайне низкой вероятность разделегирования домена, однако они уже успели подготовиться к самому плохому сценарию. На данный момент уже готовы более 100 «зеркал» RuTracker в доменных зонах различных юрисдикций и наименований.

Названия купленных доменов они не соощают, дабы правообладатели сразу же не побежали в суд с обновленным иском. Но, как минимум, пара названий уже известна — rutracker.net и ru-tracker.net. Оба домена оформления на нынешнего владельца RuTracker.org компанию Dreamtorrent Corp.

Глава сайта перепродаж доменов Domainparking Павел Гросс-Днепров оценил покупку сотни новых доменов в 3–5 тыс. долларов.

Источник:
«Известия» [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/112394

Ссылки в тексте:

[1] Мосгорсуд отказал правообладателям: http://www.ixbt.com/news/2016/02/13/mosgorsud-postanovil-ne-blokirovat-kopii-rutracker-poka.html

[2] правообладатели будут добиваться разделегирования домена RuTracker.org: http://www.ixbt.com/news/2016/02/03/pravoobladateli-budut-dobivatsja-razdelegirovanija-domena-rutrackerorg.html

[3] «Известия»: http://izvestia.ru/news/604130

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/16/rutracker-org-100.html