- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung и Salted Venture создали умные кроссовки Iofit, которые подскажут, как правильно тренироваться

Уже в ближайшие несколько лет умная одежда станет столь же привычным явлением, как и разнообразные трекеры активности. Собственно, это и есть те самые трекеры, просто вшитые или вклеенные в тот или иной элемент одежды.

Компания Xiaomi ещё в прошлом году принялась сотрудничать с Li Ning [1] в области создания умных кроссовок. Теперь пришёл черёд и Samsung. Корейский гигант решил поддержать молодую компанию Salted Venture. Итогом такого сотрудничества стало создание умных кроссовок Iofit.

Изначально идея подобной обуви была рождена в недрах лаборатории Samsung Creativity Lab (C-Lab). Затем команда разработчиков вышла из под крыла материнской компании и основала собственную — Salted Venture.

В отличие от упомянутых кроссовок, созданных при поддержке Xiaomi, Iofit предлагают несколько иную функциональность. Наличие комплекса датчиков позволяет определять давление на стопы в процессе упражнений, отслеживать баланс и прочие подобные показатели. Совместно с фирменным ПО это позволяет оптимальнее выстраивать свои тренировки.

Судя по всему, сами создатели продавать подобные кроссовки не намерены. Вместо этого они хотят сотрудничать с известными производителями спортивной обуви, предлагая им свои технологии.

Источник:
Samsung [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/112463

Ссылки в тексте:

[1] сотрудничать с Li Ning: http://www.ixbt.com/news/2015/07/15/li-ning-smart-shoes-xiaomi-30-60.html

[2] Samsung: https://news.samsung.com/global/train-smarter-and-coach-better-with-iofit-debuting-globally-at-mwc-2016

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/16/samsung-salted-venture-iofit.html