- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Gorilla Glass 2 – еще один шаг в будущее

Gorilla Glass 2 – еще один шаг в будущее

Многие слышали о чрезвычайно прочном стекле Gorilla Glass от компании Corning. Это стекло устанавливается в смартфоны и планшеты различными крупнейшими компаниями. И вот недавно в рамках выставки CES 2012 компания представила очередную новинку или, если быть точнее, второе поколение данной разработки – Gorilla Glass 2.

Технология Gorilla Glass позволяла оснащать устройства довольно прочными экранами, не боясь впоследствии механических повреждений или царапин. Ведь это полезно не только при использовании устройства в экстремальных ситуациях, но и повседневных (особенно всем знакома ситуация, когда смартфон, к примеру, находится в кармане вместе с ключами, мелочью и т.д.).

Так в чем же заключаются отличия Gorilla Glass 2? По сути, изменения коснулись лишь толщины, которая стала на 20% меньше, а также увеличению прочности еще на 20%. Это позволит производителям оснащать свои устройства еще более прочными экранами, при этом делать их немного тоньше, чем раньше.

Когда же новая технология будет задействована в массовом производстве – пока неизвестно.

Если Вы задались целью изучить английский язык на довольно высоком уровне, то Вам необходимы интенсивные курсы английского языка, благодаря чему Вы сможете свободно владеть разговорной речью, грамотно писать, а также с легкостью читать всевозможные английские тексты.

13.01.2012 21:32 | Новые технологии | Автор: Олег Писарев |

Gorilla Glass > Gorilla Glass 2 > стекло > технологии

Комментариев нет


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/1125