Samsung заняла почти половину рынка смартфонов Индии

в 14:54, , рубрики: Новости, метки:

Индийский рынок постепенно становится для производителей смартфонов одним из ключевых. Что неудивительно, учитывая последние данные Counterpoint, согласно которым в Индии в прошлом году было продано больше смартфонов, нежели в США.

Практически каждый второй проданный в Индии смартфон был выпущен Samsung

Лидером рынка Индии является Samsung. Причём, если в целом в мире доля корейского гиганта последнее время постепенно снижается, то в Индии ситуация для компании более благоприятная. Если верить заявлению самой Samsung, на которое ссылается источник, в 2015 году доля корейского гиганта на рынке смартфонов Индии выросла с 35,1% до 45,9%. То есть практически каждый второй проданный в этой стране смартфон в прошлом году носил логотип Samsung.

Успех Samsung в Индии очень показателен. Дело в том, что у компании не так много бюджетных аппаратов, которые могут предложить достойное соотношение цены и параметров. Достаточно успешные в Индии устройства Xiaomi и Huawei за те же деньги явно могут предложить пользователям больше. С другой стороны, прошлый год показал, что Samsung стала уделять недорогим моделям гораздо больше внимания, делая их привлекательнее для покупателей.

Источник:
Gadgets

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js