- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфон Alcatel OneTouch Idol Pro 4 с ОС Windows 10 Mobile получит SoC Snapdragon 820

Недавно мы узнали о смартфонах Alcatel OneTouch Idol 4 и Idol 4S [1], которые представят на выставке MWC 2016. Если верить источнику, компанию им составит ещё одна модель линейки Idol — Idol Pro 4 (на изображении не он).

Вряд ли кто-то догадается, что в данном случае за приставкой Pro скрывается операционная система Windows 10 Mobile. А именно под управлением данной ОС якобы и будет работать устройство. Более того, смартфон получит однокристальную систему Snapdragon 820, чем не сможет похвастаться ни один флагман компании с ОС Android. И это достаточно странно. К слову, выходит, что оговариваемый аппарат будет наиболее производительным среди себе подобных. По крайней мере, о других смартфонах с Windows 10 Mobile и новой флагманской платформой Qualcomm мы пока не слышали.

Смартфон Alcatel OneTouch Idol Pro 4 получит SoC Snapdragon 820

Также аппарат будет поддерживать функцию Continuum, что пока большая редкость. Из остального пока известно лишь об экране Full HD неизвестной диагонали. Источник утверждает, что продавать новинку будет оператор T-Mobile, но об эксклюзивности не упоминается.

Стоит отметить, что Alcatel OneTouch, судя по всему, решила стать самым активным игроком в сегменте Windows Mobile, если не считать самой Microsoft. Напомним, у компании также выходят смартфон Fierce XL и планшет Pixi 3 (8), работающие под управлением Windows 10 Mobile.

Источник:
WMPowerUsers [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/112607

Ссылки в тексте:

[1] Alcatel OneTouch Idol 4 и Idol 4S: http://www.ixbt.com/news/2016/02/04/alcatel-onetouch-idol-4-idol-4s.html

[2] WMPowerUsers: http://wmpoweruser.com/alcatels-idol-pro-4-may-be-the-promised-superphone/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/17/alcatel-onetouch-idol-pro-4-windows-10-mobile-soc-snapdragon-820.html