- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Выручка Garmin за последний квартал 2015 финансового года и весь год в целом снизилась из-за спада продаж в автомобильном сегменте

Компания Garmin, чьи устройства стали частыми гостями нашей лаборатории, отчиталась за четвёртый квартал 2015 финансового года и весь год в целом.

За четверть компания выручила 781,4 млн долларов, что соответствует спаду в годовом выражении на 3%. За год в целом выручка достигла 2,87 млрд долларов, что на 2% меньше, нежели годом ранее.

Garmin отчиталась за 2015 финансовый год

За спад выручки ответственно направление Auto, которое отвечает за автомобильные навигационные системы. Квартальное и годовое падение выручки составило 21% и 15% соответственно. Остальные направления отметились ростом выручки (за исключением Outdoor по итогам года). Что показательно, пока что именно автомобильный сегмент приносит компании наибольший доход. А вот самым значительным ростом выручки отметилось направление Fitness (14% и 16% за квартал и год соответственно). За год компания продала 16,2 млн различных устройств, что на 7% больше, нежели годом ранее.

Источник:
Garmin [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/112763

Ссылки в тексте:

[1] Garmin: http://newsroom.garmin.com/press-release/earnings/garmin-reports-q4-and-fiscal-2015-results

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/19/vyruchka-garmin-za-poslednij-kvartal-i-ves-2015-finansovyj-god-snizilas-izza-spada-prodazh-v-avtomobilnom-segmente.html