На следующей неделе Ericsson покажет новинки в области 5G, IoT и облачных технологий

в 9:35, , рубрики: Новости, метки:

В понедельник в Барселоне открывается мероприятие MWC 2016. Компания Ericsson, специализирующаяся на коммуникационных технологиях и услугах связи, намерена представить здесь собственные инновационные решения и аналитические оценки перспектив отрасли, принять участие в обсуждении наиболее привлекательных возможностей для бизнеса. Новинки, которые компания Ericsson приготовила к MWC 2016, в основном, представляют три области: сети следующего поколения (5G), интернет вещей (IoT) и облачные технологии.

Так, в экспозицию войдут прототипы оборудования 5G с поддержкой технологий MU-MIMO и формирования лучей, концепции использования 5G в промышленности и автомобилях. В этом году стартует второй этап испытания прототипов 5G, в ходе которого планируется обкатка технологий связи пятого поколения в действующих сотовых сетях.

Также планируется демонстрация концептуальных разработок, включая дистанционное управление вертолетами и самоуправляемые автомобили

В части, относящейся к IoT, будут продемонстрированы решения для сотовых сетей, которые при низком энергопотреблении позволяют обеспечить большую зону покрытия. Планируется показать работу решений Narrowband IoT (NB-IoT), LTE-M (Cat M) и EC-EGPRS/EC-GSM (Extended Coverage) с приложениями для ЖКХ, транспорта и сельского хозяйства. Кроме того, Ericsson покажет, как создавать сети IoT с поддержкой различных устройств, подключенных к гетерогенным сетям, часть из которых построена с применением технологий 5G.

Разработки компании в сфере облачных технологий будут представлены центрами обработки данных нового поколения Hyperscale Datacenter System 8000, обеспечивающими максимальное использование ресурсов за счет дезагрегированной аппаратной архитектуры. Кроме того, будет показана технология Cloud RAN на примере виртуализации функций беспроводной сети на серверах COTS в Швеции и новая архитектура Elastic RAN, обеспечивающую поддержку неограниченного числа межсетевых соединений за счет применения технологий виртуализации. Будет показана набирающая популярность технология виртуализации сетевых функций (NFV), включая работу программно-конфигурируемых сетей (SDN) и обновление ядра сети в связи с будущим внедрением технологий 5G.

Помимо этого, планируется демонстрация концептуальных разработок, включая дистанционное управление вертолетами и самоуправляемые автомобили.

Источник: Ericsson

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js