- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Специалисты Rambus расширили возможности датчика изображения для камер без объективов

В январе 2014 года стало известно, что специалисты Rambus разработали датчик изображения типа CMOS, который позволяет делать камеры без объективов [1]. По мнению разработчиков, технология, получившая обозначение LSS, способна существенно удешевить и уменьшить цифровые камеры за счет устранения объектива, на который приходится значительная часть стоимости и размеров.

Новый датчик LSS наделен способностями тепловизора

К открывшемуся сегодня в Барселоне мероприятию MWC 2016 компания Rambus приурочила анонс усовершенствованного варианта LSS. Новый датчик наделен способностями тепловизора, то есть он позволяет получать изображения не только в видимой, но и в инфракрасной части спектра.

Примерами применения улучшенного варианта LSS названо слежение за движениями глаз в приложениях дополненной и виртуальной реальности, обнаружение людей в автомобиле или помещении, распознавание жестов, анализ глубины сцены. Кроме того, в Rambus рассчитывают, что недорогие и миниатюрные камеры без объективов будут востребованы в медицинском оборудовании и устройствах интернета вещей.

Источник: Rambus [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/112981

Ссылки в тексте:

[1] специалисты Rambus разработали датчик изображения типа CMOS, который позволяет делать камеры без объективов: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/59/85

[2] Rambus: http://www.rambus.com/rambus-advances-its-lensless-smart-sensors-with-new-thermal-sensing-capabilities/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/22/specialisty-rambus-rasshirili-vozmozhnosti-datchika-izobrazhenija-kotoryj-pozvoljaet-delat-kamery-bez-obektivov.html