Оказывается, Nokia пока ещё далека от выпуска своего нового смартфона

в 12:33, , рубрики: Новости, метки:

Весь прошлый год в Сети то и дело появлялись различные слухи касательно новых смартфонов Nokia и даже их фотографии. Судя по всему, все они либо не имели никакого отношения к финской компании, либо являлись ранними прототипами.

Такие выводы можно сделать на основании выступления генерального директора компании Раджива Сури ( Rajeev Suri). Кроме прочего, он сказал, что Nokia не желает возвращаться на рынок смартфонов с чужими устройствами, которые будут лишь нести логотип Nokia. Компания хочет вернуть себе имя.

Nokia не собирается спешить с выпуском нового смартфона

При этом Сури сказал, что производитель никуда не спешит. Сейчас финны всё ещё ищут партнёра, который возьмёт на себе производство будущих мобильных аппаратов и некоторые другие вопросы. Nokia же при этом будет ответственна за разработку.

На данный момент производитель сконцентрирован на реализации нового 10-летнего плана, который был принят в 2014 году. Именно в его рамках Nokia продала картографический бизнес и приобрела активы Alcatel-Lucent.

Когда именно стоит ожидать появление первого смартфона в новой истории Nokia, пока неясно. Вполне возможно, что в нынешнем году мы такого устройства не увидим.

Источник:
Recode

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js