- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Технология быстрой зарядки Oppo Super VOOC Flash Charge позволяет зарядить типичный смартфон за 15 минут

Компания Oppo уже несколько лет работает над собственной технологией быстрой зарядки, которую называет VOOC. К примеру, последние флагманы производителя за полчаса можно зарядить на 75% при использовании комплектного ЗУ.

На выставку MWC 2016 компания Oppo привезла прототип устройства с поддержкой технологии VOOC нового поколения. Она называется Super VOOC Flash Charge.

Oppo показала технологию быстрой зарядки Super VOOC Flash Charge

По заявлению разработчиков, технология позволяет зарядить смартфон с аккумулятором ёмкостью 2500 мА•ч всего за 15 минут. И речь о полном заряде, а не о 70%-80%. А всего за пять минут аккумулятор зарядится на 45%. Несмотря на развитие других подобных технологий, результат выглядит впечатляюще.

Oppo показала технологию быстрой зарядки Super VOOC Flash Charge

Его удалось добиться благодаря низковольтной (напряжение составляет всё те же 5 В) импульсной зарядке, а также внедрению определённых технологий непосредственно в аккумуляторы. Oppo отдельно акцентирует внимание на безопасности технологии, в том числе из-за сохранения стандартного напряжения 5 В, что означает отсутствие необходимости преобразования напряжения.

Oppo показала технологию быстрой зарядки Super VOOC Flash Charge

Самое важное, что Oppo надеется выпустить первый смартфон с поддержкой Super VOOC Flash Charge уже в текущем году. Учитывая, что в этом случае подобную революцию обещает компания, которая уже имеет разработки в этом направлении, хочется верить, что у неё всё получится.

Oppo показала технологию быстрой зарядки Super VOOC Flash Charge

Наш корреспондент на выставке MWC 2016 видел стенд Oppo своими глазами. Он рассказал, что тестовый образец трогать запрещалось. Учитывая его габариты, можно сделать вывод, что Oppo ещё есть над чем работать. Но результат однозначно того стоит.

Источник:
Специальный корреспондент iXBT.com на MWC 2016 [1]
Oppo [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/113134

Ссылки в тексте:

[1] Специальный корреспондент iXBT.com на MWC 2016: http://www.ixbt.com/

[2] Oppo: http://community.oppo.com/en/forum.php?mod=oppo_viewthread&tid=44188

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/24/oppo-super-vooc-flash-charge-15.html