- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huawei намерена через пару лет обойти Apple на рынке смартфонов, а через пять лет стать крупнейшим поставщиком

Китайское издание tech.qq.com, цитируя руководителя компании Huawei Device Ричарда Ю (Richard Yu), сообщает о том, что этот производитель всерьез намерен занять первое место на рынке смартфонов.

Напомним, в прошлом году Huawei поставила на рынок около 107 млн смартфонов, увеличив продажи на 44%, а прибыль на 70%. В рейтинге самых успешных поставщиков смартфонов Huawei уверенно занимает третье место [1], вот только компания не согласна с мнением аналитиков о том, что она останется на этом месте.

По словам Ричарда Ю, в этом году Huawei планирует нарастить объемы поставок более чем на 30%, а через два-три года Huawei намерена опередить по поставкам смартфонов компанию Apple. Наконец, через пять лет Huawei рассчитывает обойти Samsung, став крупнейшим поставщиком смартфонов.

Huawei намерена через пару лет обойти Apple на рынке смартфонов, а через пять лет стать крупнейшим поставщиком - 1

Общаясь с журналистами на MWC 2016, Ричард Ю заявил, что он поддерживает позицию Apple в конфликте с властями США [2], отметив, что неприкосновенность пользовательских данных является главной составляющей успеха на рынке смартфонов.

Источник:
DigiTimes [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/113286

Ссылки в тексте:

[1] Huawei уверенно занимает третье место: http://www.ixbt.com/news/2016/01/29/2015-1-4-samsung.html

[2] Apple в конфликте с властями США: http://www.ixbt.com/news/2016/02/24/bill-gejts-podderzhivaet-fbr-schitaja-chto-apple-dolzhna-pomoch-v-rassledovanii-tragedii-v-sanbernardino.html

[3] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20160223PD205.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/25/huawei-namerena-cherez-paru-let-obojti-apple-na-rynke-smartfonov-a-cherez-pjat-let-stat-krupnejshim-postavshikom.html