- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Разработчики проекта Android-x86 будут сотрудничать с создателями Remix OS, развивая идею ОС Android в качестве настольной платформы

В начале года компания Jide Technology сделала доступной всем желающим систему Remix OS [1]. Напомним, это значительно переработанная ОС Android, адаптированная для настольных систем.

Судя по всему, эта идея пришлась по душе не только пользователям, но и разработчикам. К примеру, авторы проекта Android-x86 объявили о сотрудничестве с Jide Technology. Разработчики обеих сторон займутся дальнейшим развитием Remix OS, но никаких подробностей не раскрывают.

Проект Android-x86 и компания Jide Technology объявили о сотрудничестве

Отметим, что сам проект Android-x86 был создан ещё в 2009 году с той же целью — адаптировать самую популярную мобильную операционную систему для настольных платформ. Вполне возможно, что именно работа проекта Android-x86 и разработчиков Remix OS приведёт к появлению той самой универсальной операционной системы, на основе которой будут работать устройства, способные быть и мобильными компаньонами, и настольными системами.

Источник:
Android-x86 [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/113349

Ссылки в тексте:

[1] Remix OS: http://www.ixbt.com/news/2016/01/08/cherez-neskolko-dnej-ljuboj-zhelajushij-smozhet-ispolzovat-sistemu-remix-os-s-obychnymi-pk.html

[2] Android-x86: http://www.android-x86.org/changelog/partnership

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/25/android-x86-remix-os-android.html