- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Telegram для СМИ или как я начал писать своего бота

Telegram для СМИ или как я начал писать своего бота - 1

Здравствуй, дорогой читатель!

Меня зовут Сергей и я разработчик. Сравнительно недавно я подумал о создании Telegram бота, который бы собирал для меня новости с различных источников. Я справился с этой задачей за несколько вечеров. Распарсил пару интересных мне сайтов и запустил это все у себя на своем сервере.

С чего все началось ?


Все хорошо работало и было прекрасно, Telegram отлично справляется с нагрузками которые идут на бота, хоть и иногда подводит, но это не столь критично. И мы живем с моим ботом, но в последнее время видим, что люди начинают закрывать новостные агрегаторы, дабы туда не сочилась лишняя информация.

И тут я заразился идеей сделать, что то анонимное, то где заинтересованный человек скажет, и все прочитают, то где никто не контролирует ( ну только если там не будет полной чуши ) человека в своих формулировках. Что если дать таким людям инструмент вещания? И здесь я подразумеваю адекватное вещание, субъективный факт, не буду спорить.

Для чего я это делаю?

И тогда я понял, что бот подойдет, как нельзя кстати для такой вещи и я приступил к дальнейшей работе над ним. Теперь надеюсь он готов, чтобы показаться миру.

Была создана небольшая страничка [1] для людей которые хотят писать новости для интересных источников, для тех кто не боится сказать правду или свое мнение.

В итоге я получил место где люди не боятся, что то сказать, а наоборот пытаются донести до других людей интересные мысли и факты.

Чего я жду в итоге?

В лучшем случае я хочу вырастить этот проект в нечто большее, чем просто бот в котором Вы читаете новости. Я хочу создать общество в котором люди обмениваются мнениями с людьми, где их ничего не ограничивает, где они свободны в своих высказываниях.

В итоге я хочу уйти от понятия — новостной агрегатор.

И на выходе получать контент который смогли бы генерировать сами люди и не важно кто они, рабочие из Воронежа или матерые журналисты с Первого канала. Для меня нет значения кто Вы, даже потому, что кроме %username% в Telegram я не ничего не знаю.

Опробовать бота, можно по этой ссылке [2]
Чтобы получить новости, отошлите ему команду /news

Так же если у вас остались вопросы или хотите что-то сообщить, пишите сюда:
gaserd123@gmail.com

Автор: swpo

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/113503

Ссылки в тексте:

[1] страничка: http://randnews.xyz/

[2] ссылке: http://telegram.me/RandNews_bot

[3] Источник: https://megamozg.ru/post/24388/