По слухам, консоль Nintendo NX позволит отвечать на звонки и сообщения

в 9:34, , рубрики: Новости, метки:

Проверенный инсайдер под ником Geno, который в прошлом первым опубликовал подробности о характеристиках консоли PlayStation 4 и гарнитуре Hololens, сообщил интересные подробности о новой приставке Nintendo NX.

По его словам, консоль по мощности и архитектуре будет похожа на PS4 и Xbox One, это упростит процесс разработки и портирования уже существующих игр. Анонимный разработчик уже заявил, что это одно из самых удобных устройств, с которыми ему приходилось работать: «Вы просто берете свой код, компилируете и все работает».

Nintendo NX можно будет связать по Bluetooth с разными устройствами, включая смартфоны, что позволит вам отвечать на звонки и сообщения прямо с консоли. Операционная система, получившая название NintendOS, является очень продвинутой и оснащенной многими функциями, свойственными современным мобильным ОС. Аналоговые стики будут иметь более реалистичную обратную отдачу, например, если вы упретесь в стену, то стики будет сложнее нажимать вперед.

По слухам, консоль Nintendo NX позволит отвечать на звонки и сообщения - 1

Nintendo NX будет использовать продвинутую версию технологии стриминга, реализованную в Wii U. Кроме того, в комплекте с консолью будет идти миниатюрный модуль, который будет вставляться в разъем HDMI телевизора для трансляции контента с консоли, находящейся в другом месте.

Источник говорит о том, что консоль проектируется с мыслями о максимально простом и комфортном использовании, она воспринимается как совместный продукт Nintendo и Samsung визуально и в плане функциональности.

Источник:
Dual Pixels

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js