Kia Motors и General Motors рассказали, какие автомобили получили или в ближайшее время получат поддержку Android Auto

в 12:44, , рубрики: Новости, метки:

Платформа Android Auto постепенно появляется во всё большем количестве автомобилей. Напомним, Android Auto представляет собой, по сути, функцию бортовой системы авто, которая позволяет подключить смартфон и отображать на автомобильном дисплее информацию с мобильного устройства.

Итак, на днях стало известно о пополнении семейства авто с поддержкой Android Auto. Во-первых, Kia Motors заявила, что весь модельный ряд автомобилей на европейском рынке получит поддержку Android Auto до конца 2017 года. Первым станет новинка компании — гибридный кроссовер Niro, который поступит в продажу в третьем квартале нынешнего года. Примерно в то же время на рынке появятся ещё две новинки: Optima Plug-In Hybrid и Optima Sportswagon.

Kia Motors и General Motors активно внедряют поддержку Android Auto

Во-вторых, о своих планах касательно внедрения Android Auto поведала General Motors. Обновление бортовых систем, которое приносит поддержку этой функции, уже доступно или станет доступно в ближайшее время более чем для 70 моделей. Это касается автомобилей Chevrolet, Buick, GMC и Cadillac. На данный момент General Motors является лидером автомобильного рынка по темпам внедрения Android Auto.

Источник:
AndroidCentral
General Motors

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js