- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Платёжный сервис Samsung Pay распространяется быстрее, чем Apple Pay

О платёжной системе Samsung Pay мы писали немало. Напомним, она отличается от всех остальных тем, что смартфоны с поддержкой Samsung Pay способны работать с обычными терминалами для карт с магнитной лентой. Таким образом, для распространения сервиса корейскому гиганту нужно лишь договариваться с банками, тогда как никаких новых терминалов устанавливать не требуется.

Платёжным сервисом Samsung Pay пользуются более 5 млн человек ежемесячно

Как сообщает ресурс Bloomberg, такое преимущество перед конкурентами уже себя оправдало. Количество пользователей Samsung Pay растёт значительно быстрее, нежели в своё время у Apple Pay. На данный момент платёжным сервисом купертинцев ежемесячно пользуются около 12 млн человек. У Samsung этот показатель составляет 5 млн человек. Однако Samsung Pay заработал шесть месяцев назад (в США и вовсе недавно), а сервис Apple стал доступен в октябре 2014 года. Более того, Samsung Pay поддерживается лишь флагманскими смартфонами корейского гиганта, которых ежемесячно продаётся значительно меньше, чем iPhone.

К слову, база пользователей сервиса Android Pay также составляет примерно 5 млн человек. И этот сервис был запущен примерно одновременно с Samsung Pay.

Источник:
Bloomberg [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/113917

Ссылки в тексте:

[1] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-03-01/samsung-gunning-for-apple-in-race-to-dominate-mobile-payments

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/02/samsung-pay-apple-pay.html