- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Nikon обнаружили, что проблема с затенением части кадра касается большего числа камер Nikon D750, чем считалось ранее

В начале прошлого года компания Nikon объявила, что будет бесплатно устранять [1] проблему, выявленную в некоторых камерах Nikon D750. Суть проблемы [2] заключается в затенении части кадра и появлении «бликов неестественной формы» при фотографировании сцен, в которых яркий источник света, например, солнце или мощный светильник оказывается в определенном месте близко к верхней границе кадра.

Первоначально считалось, что эта неприятная особенность свойственна камерами Nikon D750, изготовленным в октябре и ноябре 2014 года. Однако на днях на сайте Nikon появилось уточнение, что с затенением могут столкнуться также владельцы камер D750, изготовленных в период с декабря 2014 года по июнь 2015 года.

Производитель приносит извинения и подтверждает, что все камеры D750, произведенные в указанный период, подлежат бесплатной проверке и при необходимости — устранению вышеописанного дефекта.

Проверить, попадает ли камера в указанный интервал выпуска, можно по серийному номеру на сайте Nikon [3]. Место положение номера показано на иллюстрации.

Диагностика и ремонт Nikon D750 выполняется бесплатно

Отметим, что диагностика и ремонт выполняются бесплатно вне зависимости от действия гарантии.

Источник: Nikon [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/113921

Ссылки в тексте:

[1] компания Nikon объявила, что будет бесплатно устранять: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/56/03

[2] Суть проблемы: https://www.pvsm.ru" title=

[3] на сайте Nikon: http://advisory.nikonrepair.eu/Language_Select_D750_2.aspx

[4] Nikon: https://nikoneurope-en.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/64946/~/to-users-of-the-nikon-d750-digital-slr-camera---possible-image-shading-from

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/03/nikon-nikon-d750.html