- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Американское подразделение Olympus выплатит более 600 млн долларов штрафа за подкуп врачей и больниц

Одно из подразделений компании Olympus в ближайшее время выплатит крупный штраф. Речь об американском подразделении, которое является одним из самых крупных поставщиков эндоскопов и подобных медицинских приборов в США.

Сумма штрафа — 623,2 млн долларов. Эти деньги компания заплатит за то, что в период с 2006 по 2011 год выплачивала откаты врачам и больницам. Кроме этого, дочернее предприятие Olympus отдельно выплатит штраф в размере 22,8 млн долларов за подкуп медицинских работников и должностных лиц в Латинской Америке.

Olympus заплатит в США огромный штраф

Сообщается, что вышеуказанные действия позволили Olympus получить более 600 млн долларов выручки и более 230 млн долларов валовой прибыли. Компания полностью признала свою вину. Также было подписано соглашение об отсрочке судебного преследования, которое исключает возможность появления дополнительных уголовных наказаний в случае, если все предписанные судом постановления будут выполнены.

Источник:
StatNews [1]
Olympus [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/113952

Ссылки в тексте:

[1] StatNews: http://www.statnews.com/pharmalot/2016/03/01/olympus-kickback-bribe/

[2] Olympus: http://www.olympusamerica.com/corporate/corp_presscenter_headline.asp?pressNo=1051

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/03/amerikanskoe-podrazdelenie-olympus-vyplati-bolee-600-mln-dollarov-shtrafa-za-podkup-vrachej-i-bolnic.html