- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple арендует старый объект Pepsi, возможно, для нужд Project Titan

По сообщению источника, компания Apple арендует промышленный объект площадью почти 9000 м², расположенный в Саннивейле (этот город с населением 140 000 человек является одним из крупнейших в Кремниевой долине). Здание, расположенное на участке, было в 1957 году. До 2013 года его использовала компания Pepsi. Внешне здание больше напоминает склад, а не офис. Оно приспособлено для погрузочно-разгрузочных работ с использованием грузовых автомобилей.

Пока точно неизвестно, для чего Apple арендует здание

Пока точно неизвестно, для чего Apple арендует здание, но есть предположения, что это связано с проектом под созданию электромобиля, который известен как Project Titan [1]. Есть данные, что новый арендатор не планирует перестройку, а намерен использовать здание, как есть.

Один из источников отмечает, что Apple активно наращивает присутствие в Саннивейле. Недавно был арендован офис для подразделения, которое занимается разработкой электромобиля, и другие объекты довольно большой площади. Кстати, бывший склад Pepsi расположен всего в десяти минутах ходьбы от них.

Источники: 9to5mac [2], Patently Apple [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/113982

Ссылки в тексте:

[1] известен как Project Titan: http://www.ixbt.com/news/2016/01/26/apple-pokidaet-stiv-zadeski-vozglavljajushij-komandu-razrabotchikov-avtomobilja-kompanii.html

[2] 9to5mac: http://9to5mac.com/2016/03/01/apple-sunnyvale-warehouse-rental/

[3] Patently Apple: http://www.patentlyapple.com/patently-apple/2016/03/apple-has-leased-an-old-pepsi-bottling-plant-in-california-speculatively-for-project-titan.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/03/apple-pepsi-project-titan.html