Intel разрабатывает собственную гарнитуру дополненной реальности

в 13:41, , рубрики: Новости, метки:

Компания Intel последнее время даёт понять, что намерена расширять сферу своих интересов. Одним из новых для процессорного гиганта направлений станет дополненная реальность.

Как сообщает ресурс The Wall Street Journal, ссылаясь на осведомлённые источники, Intel работает над собственной гарнитурой дополненной реальности. В ней будет использоваться технология RealSense, которую Intel на данный момент активно продвигает в различных сегментах.

Intel заинтересовалась дополненной реальностью

Вполне вероятно, что в итоге Intel не будет сама выпускать такие шлемы, а оставит это партнёрам. За последнее время производитель приобрёл как минимум пять компаний, занятых в сфере решений для дополненной реальности. Один из аналитиков предположил, что инвестиции Intel в это направление уже превысили 300 млн долларов, а возможно и 500 млн долларов.

К слову, на выставке CES 2016 компания уже показывала шлем Smart Helmet. Однако это был пока даже не прототип, а скорее демонстрация идеи. К сожалению, пока совершенно неизвестно, когда именно Intel выпустит готовый продукт такого рода.

Источник:
The Wall Street Journal

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js