- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

5 млн владельцев шлема Google Cardboard скачали совместимые приложения 25 млн раз

Представитель Google, который занимается маркетингом Google Cardboard, Майк Джазаери (Mike Jazayeri) сообщил в ходе свежего интервью о том, что с момента запуска в 2014 году продажи картонного шлема виртуальной реальности составили 5 млн штук.

Кроме того, он заявил, что в магазине Google Play сегодня представлено более 2000 приложений, которые поддерживают Google Cardboard, а суммарно пользователи устройств, работающих под управлением операционной системы Android, скачали эти приложения более 25 млн. раз.

5 млн владельцев шлема Google Cardboard скачали совместимые приложения 25 млн раз

По его словам, индустрия виртуальной реальности находится на очень ранней стадии развития, при этом Google планирует создавать новое программное обеспечение и работать над новыми технологиями, которые помогут улучшить всю экосистему виртуальной реальности.

Джазаери добавил, что игры сегодня кажутся наиболее логичным видом приложений для устройств виртуальной реальности, однако, по его мнению, на рынке пока не появился тот тип ПО, который взорвет индустрию и будет способствовать активной популяризации соответствующих устройств.

Источник:
DigiTimes [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/114059

Ссылки в тексте:

[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20160303PD205.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/04/5-google-cardboard-25.html