- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Canon считают автофокус и видоискатель слабыми местами беззеркальных камер

Источник опубликовал интересное интервью с одним из руководителей компании Canon, которое, в частности, проливает свет на причину, по которой беззеркальные камеры пока не встречаются в профессиональном сегменте.

Беззеркальные камеры пока не годятся для профессионального сегмента

По мнению Canon, слабым местом беззеркальных камер остается автофокус. В этой части беззеркальные камеры существенно отстают от зеркальных камер. Особенно, что касается следящей фокусировки при съемке движущихся объектов. Пока разрыв не будет устранен, разговоры о выпуске беззеркальной камеры профессионального сегмента далеки от реальности.

Автофокус был назван только одной из причин, почему беззеркальным камерам не место в профессиональном сегменте. Вторая — видоискатель. Как известно, зеркальные камеры оснащаются оптическими видоискателями, а беззеркальные — электронными. По словам представителя Canon, электронные видоискатели должны дотянуться до «определенного стандарта».

Если в этих двух аспектах беззеркальные камеры догонят зеркальные, в Canon, возможно, приступят к выпуску беззеркальных камер для профессионалов.

Источник: DP Review [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/114081

Ссылки в тексте:

[1] DP Review: http://www.dpreview.com/interviews/0533836703/cp-plus-canon-interview-important-to-increase-development-speed

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/04/v-canon-schitajut-avtofokus-i-vidoiskatel-slabymi-mestami-bezzerkalnyh-kamer-.html