- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Гарнитура дополненной реальности Meta 2 предназначена для разработчиков

Ещё в 2013 году мы рассказывали об очках дополненной реальности Meta [1]. То устройство выглядело несколько странно и особого распространения не получило. Новинка компании под названием Meta 2 может стать успешнее.

Правда, новая гарнитура всё равно не является потребительским устройством, а предназначена для разработчиков. Принцип работы у Meta 2 такой же, как у Microsoft HoloLens. Однако разработчики делают акцент на том, что с виртуальными объектами можно с лёгкостью взаимодействовать, как и с обычными. Всё это хорошо видно на видео.

Взаимодействие с меню и объектами основано на жестах. Некоторые из них вполне привычны. К примеру, растянуть или увеличить объект можно, взявшись за его края и потянув в разные стороны.

Ещё одной любопытной функцией является совместная работа с одним и тем же виртуальным объектом. При этом все участники такой «сети» будут видеть объект в одном и том же месте, а не у себя перед глазами.

Гарнитура дополненной реальности Meta 2 стоит $950

Если говорить о параметрах, Meta 2 выделяется широким углом обзора (90°), экраном разрешением 2560 х 1440 пикселей, камерой разрешением 720p, четырьмя динамиками, позволяет настроить яркость и уровень громкости и поддерживает ПК с Windows 8 и Windows 10. Стоит отметить, что к ПК гарнитура подключается по трёхметровому кабелю.

Оформить предзаказ на устройство можно уже сейчас. Обойдётся Meta 2 в немалые $950, хотя по сравнению с HoloLens цена всё равно в трое меньше. Поставки должны начаться в третьем квартале.

Источник:
Meta [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/114099

Ссылки в тексте:

[1] очках дополненной реальности Meta: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/25/20

[2] Meta: https://www.metavision.com/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/04/garnitura-dopolnennoj-realnosti-meta-2-prednaznachena-dlja-razrabotchikov.html