- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Yahoo рассматривает возможность продажи патентов и других активов на сумму от 1 до 3 млрд долларов

Компания Yahoo рассматривает возможность продажи «непрофильных активов», включая имущество и патенты на сумму от 1 до 3 млрд долларов. Об этом заявил финансовый директор компании Кен Голдман (Ken Goldman).

Продажа и лицензирование патентов только за последние три года принесло Yahoo более 600 млн долларов

В компании уже создан специальный комитет, чьей задачей является изучение альтернатив плану отделения от компании ее основного бизнеса [1]. Прежде всего, под альтернативами понимается срочная продажа активов.

По словам Голдмана, объектами возможной продажи могут выступить земельные участки, имущество, «непрофильные подразделения или предприятия», а также патенты. Кстати, на продаже и лицензировании патентов только за последние три года Yahoo удалось заработать более 600 млн долларов.

В последнее время растет давление со стороны акционеров и инвесторов, настаивающих на продаже основного бизнеса вместо отделения от него долей в Yahoo Japan и Alibaba Group Holding, оцениваемых в миллиарды долларов. Отраслевые наблюдатели уже успели назвать потенциальных покупателей, включая Time и Verizon Communications.

Источник: Reuters [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/114147

Ссылки в тексте:

[1] плану отделения от компании ее основного бизнеса: http://www.ixbt.com/news/2015/12/10/yahoo-alibaba-group.html

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-yahoo-assets-idUSKCN0W52F2

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/04/yahoo-1-3.html