- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Barnes & Noble сворачивает бизнес в Соединенном Королевстве

Вчера мы сообщали о том, что компания Barnes & Noble, отчитавшись за третий квартал 2016 финансового года, сообщила об увеличении прибыли более чем вдвое до 80,3 млн долларов [1].

Одновременно с этим стало известно о том, что компания приняла решение прекратить конкурировать с Amazon на территории Соединенного Королевства. Компания сделала заявления, в котором говорится о том, что Barnes & Noble прекращает продажи цифрового контента в регионе с 15 марта этого года. У пользователей осталось менее 10 дней, чтобы приобрести художественные и научные изданий или журналы, которые они хотели бы сохранить на своих устройствах. Делать это можно как напрямую через электронные книги Nook, так и при помощи приложения Nook Reading App для мобильных устройств.

Barnes & Noble сворачивает бизнес в Соединенном Королевстве

Возможность синхронизации контента у пользователей исчезнет 31 марта, после чего им предложат пользоваться сервисом Sainsbury's Entertainment on Demand, в котором будет представлена большая часть контента из библиотеки Nook.

Источник:
Nook [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/114215

Ссылки в тексте:

[1] сообщила об увеличении прибыли более чем вдвое до 80,3 млн долларов: http://www.ixbt.com/news/2016/03/04/barnes--noble-smogla-uvelichit-chistuju-pribyl-bolee-chem-v-dva-raza.html

[2] Nook: http://www.nook.com/gb/notice

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/06/barnes--noble-svorachivaet-biznes-v-soedinennom-korolevstve.html