- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

BMW видит будущее в самоуправляемых электромобилях

Компания BMW, которая скоро отметит свое 100-летие, видит будущее в самоуправляемых электромобилях. В связи с этим руководство компании считает конкурентами BMW не других автопроизводителей, а представителей отрасли информационных технологий.

«Наша задача — сохранить бизнес, не сдаваясь интернет-компаниям, — приводит источник слова члена правления BMW Клауса Фрёлиха (Klaus Froehlich) — иначе мы окажемся на месте компании Foxconn по отношению к Apple, поставляя для них только кузова».

В BMW настроены создать «самый умный автомобиль»

По словам Фрёлиха, в BMW настроены создать «самый умный автомобиль». Это в частности, означает увеличение доли разработчиков программного обеспечения в штате компании, занятом НИОКР, с нынешних 20% до 50%. Речь идет о десятках тысяч человек. Фрёлих отметил, что немецкие учебные заведения готовят недостаточно таких специалистов.

Значительные затраты на исследования и разработку планируется покрывать, в том числе, за счет лицензирования и продажи силовых установок для электромобилей компаниям, у которых недостаточно ресурсов для организации собственной разработки и производства.

Источник: Reuters [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/114222

Ссылки в тексте:

[1] Reuters: http://www.reuters.com/article/autoshow-geneva-software-idUSKCN0W60HP

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/06/bmw-vidit-budushee-v-samoupravljaemyh-jelektromobiljah.html