Опубликован свежий рейтинг самых производительных смартфонных SoC по версии AnTuTu

в 7:02, , рубрики: Новости, метки:

Команда разработчиков тестового приложения AnTuTu Benchmark опубликовала рейтинг самых производительных однокристальных систем, которые используются в современных смартфонах.

Первое место досталось Qualcomm Snapdragon 820, которая с небольшим отрывом опередила Apple A9. Третье место занимает Samsung Exynos 8890, остальные однокристальные системы набирают в этом тестовом пакете значительно меньше. Четвертую позицию удерживает Huawei Kirin 950, которая еще пару месяцев назад занимала второе место. Остальные участники рейтинга запечатлены ниже.

Опубликован свежий рейтинг самых производительных смартфонных SoC, по версии AnTuTu

Также отдельно была оценена производительность GPU, которые являются частью вышеупомянутых SoC. Первое место вновь досталось Snapdragon 820 с GPU Adreno 530, только отрыв от конкурентов в этот раз оказался значительно большим. Второе и третье места сохранили за собой Apple A9 с GPU PowerVR GT7600 и Samsung Exynos 8890 с GPU Mali-T880MP12 соответственно. Huawei Kirin 950 с GPU Mali-T880MP4 в данном рейтинге переместилась сразу на восьмое место, а на четвертую позицию с шестой поднялась Snapdragon 810 с GPU Adreno 430

Опубликован свежий рейтинг самых производительных смартфонных SoC, по версии AnTuTu

При составлении данных графиков использовались не максимальные результаты, полученные на устройствах с различными SoC, а средние значения, зафиксированные в AnTuTu.

Источник:
AnTuTu

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js