- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung отказывается от поддержки стереоскопии в телевизорах

Стереоскопическое кино, хоть и вызывает головную боль и другие неприятные симптомы [1], все-таки заняло свою нишу в кинотеатрах. Однако желающих получать сомнительное наслаждение дома не так много, как ожидали производители. Добавление поддержки стереоскопического видео в телевизоры оказалось бесперспективной идеей. Во всяком случае, об том свидетельствует решение компании Samsung, вслед за компанией Phillips, официально отказаться от поддержки 3D в своих новых телевизорах.

Причиной для такого решения в Samsung называют отсутствие интереса со стороны потребителей и недостаток материалов

По словам Samsung, причиной для такого решения стало отсутствие интереса со стороны потребителей и недостаток материалов в стереоскопическом представлении. Вместо поддержки 3D, южнокорейский производитель считает более важным повышение качества обычного изображения.

Отметим, что поддержка 3D-видео отсутствует в формате Ultra HD Blu-Ray [2], который позволяет хранить на оптических носителях видео 4K.

Среди крупных производителей телевизоров только Panasonic пока продолжает выпускать новые модели с поддержкой объемного изображения.

Источник: Forbes [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/114465

Ссылки в тексте:

[1] вызывает головную боль и другие неприятные симптомы: http://www.ixbt.com/news/2016/02/29/v-mgu-sozdana-programma-sposobnaja-vyjavit-v-3dfilmah-sceny-vyzyvajushie-golovnuju-bol.html

[2] формате Ultra HD Blu-Ray: http://www.ixbt.com/news/ht/188401

[3] Forbes: http://www.forbes.com/sites/johnarcher/2016/03/04/samsung-and-philips-sign-3ds-death-warrant/#7a29936ab681

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/09/samsung-otkazyvaetsja-ot-podderzhki-stereoskopii-v-televizorah.html