Microsoft присоединилась к Eclipse Foundation

в 15:43, , рубрики: Новости, метки:

Компания Microsoft объявила о присоединении к Eclipse Foundation — некоммерческой организации, которая занимается продвижением различных проектов с открытым исходным кодом, наиболее известный из которых — Eclipse IDE, представляющая собой среду разработки кроссплатформенных приложений.

Учитывая тот факт, что у Microsoft есть своя IDE (Visual Studio), такой шаг программного гиганта достаточно неожидан. Однако компания утверждает, что её целью является обеспечение разработчиков возможностями создания любых приложений для любой ОС.

Microsoft присоединилась к Eclipse Foundation и выпустила ряд инструментов для Eclipse IDE

Компания сразу анонсировала ряд инструментов Eclipse. К примеру, Azure Toolkit для Eclipse и Java SDK для Azure, который позволяет разработчикам Eclipse создавать облачное ПО. Также стал доступен Team Explorer Everywhere, который предоставляет средства и подключаемые модули, которые необходимы для доступа к Team Foundation Server из сред на основе Eclipse и платформ, отличных от Windows. В Team Explorer Everywhere входят и Подключаемый модуль Team Foundation Server для Eclipse, и межплатформенный клиент командной строки для Team Foundation Server.

Источник:
Microsoft

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js