- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Первые поезда Hyperloop в Европе могут появиться вовсе не там, где можно было бы ожидать

Hyperloop — один из самых перспективных технологических проектов человечества на ближайшее будущее. Построить «вакуумный поезд» можно уже сейчас, уровень технологий позволяет. Вопрос лишь в стоимости самого строительства, а также в стоимости билетов на такой вид транспорта. Большая часть проектов, о которых можно найти упоминание в Сети, касаются США.

Hyperloop Transportation Technologies рассматривает возможность соединить вакуумным поездом Вену, Братиславу и Будапешт

Теперь же впервые стало известно о планах по строительству сети Hyperloop в Европе. Компания Hyperloop Transportation Technologies (США) рассматривает возможность соединить новым типом транспорта три европейские столицы: Вену, Братиславу и Будапешт. Почему именно эти три города, неясно. Во-первых, суммарное население этих городов составляет лишь около 4 млн человек, во-вторых, уровень жизни в Австрии, Словакии и Венгрии всё-таки ниже, нежели в более крупных странах Европы. К тому же расстояние между городами составляет около 280 км. Будет ли целесообразно затрачивать огромные средства на постройку Hyperloop при таких условиях, неизвестно. Так или иначе, говорится именно об этих городах, хотя пока это даже не проект постройки, а оценка возможностей со стороны Hyperloop Transportation Technologies.

Источник:
Engadget [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/114703

Ссылки в тексте:

[1] Engadget: http://www.engadget.com/2016/03/10/hyperloop-transportation-technologies-slovakia-contract/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/11/pervye-poezda-hyperloop-v-evrope-mogut-pojavitsja-vovse-ne-tam-gde-mozhno-bylo-by-ozhidat.html