- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Volvo Cars призывает автомобильную отрасль к стандартизации систем зарядки электромобилей

Компания Volvo Cars обратилась к участникам автомобильной отрасли с инициативой, направленной на выработку стандартов инфраструктуры, необходимой для широкого использования электромобилей. По мнению Volvo Cars, стандартизированная инфраструктура, которая позволит быстро «заправлять» электромобили в любой части мира, будет способствовать популяризации электромобилей и в полной мере откроет их преимущества.

Volvo Cars действует в рамках консорциума Charging Interface Initiative

Будучи одним из ведущих поставщиков гибридных автомобилей с зарядкой аккумуляторов от обычной электросети, Volvo Cars планирует предложить гибридные версии каждой своей новой модели по мере реализации программы полного обновления модельного ряда, а к 2019 году — представить полностью электрический автомобиль, построенный на модульной архитектуре SPA.

Что касается упомянутой инфраструктуры для зарядки электромобилей, в Volvo Cars решили действовать в рамках консорциума Charging Interface Initiative, созданного для разработки комбинированной системы зарядки CCS (Combined Charging System). Эта система сочетает однофазную и трехфазную зарядку, используя переменный ток при мощностях до 43 кВт и постоянный током при мощностях до 200 кВт (в перспективе — до 350 кВт). Важно, что все эти методы зарядки будут реализованы в рамках единой системы. Ожидается, что комбинированная система зарядки обеспечит обычную и быструю зарядку транспортных средств на электротяге. В настоящее время консорциум разрабатывает требования, необходимые для формирования стандартов систем зарядки и их сертификации, которые будут использоваться автопроизводителями по всему миру.

Напомним, компания Volvo существует с 1927 года. Для 1999 года Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company, а с 2010 года Volvo Cars принадлежит китайскому холдингу Geely Holding.

Источник: Volvo Cars [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/114732

Ссылки в тексте:

[1] Volvo Cars: https://www.media.volvocars.com/global/en-gb/media/pressreleases/188163/volvo-cars-calls-on-automotive-industry-to-standardise-electric-car-charging

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/11/volvo-cars-prizyvaet-avtomobilnuju-otrasl-k-standartizacii-sistem-zarjadki-jelektromobilej.html