- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung запускает свою версию программы Upgrade Program, в рамках которой через год пользователь может получить новый смартфон

В прошлом году компания Apple запустила необычную программу iPhone Upgrade Program. Её суть заключается в том, что пользователь получает смартфон в своеобразную рассрочку сроком на 24 месяца. Каждый месяц необходимо выплачивать определённый платёж, но их сумма за весь период превышает стоимость смартфона в рознице. Однако переплата образуется не на пустом месте. Во-первых, покупатель получает расширенную гарантию AppleCare+. А во-вторых, возможность через год сдать свой смартфон обратно Apple и получить новую модель бесплатно. При этом отданный смартфон идёт в зачёт оставшихся 12 месяцев программы iPhone Upgrade Program. Правда, в таком случае есть важное условие — подписка на новый цикл программы iPhone Upgrade Program.

Как стало известно, аналогичную программу запускает и Samsung. Изначально она будет работать в Южной Корее и Великобритании, но в будущем появится и в других странах. Условия в зависимости от рынка могут несколько отличаться, так как компании приходится сотрудничать с разными банками. Но пока говорится о ежемесячной переплате в размере $6,35 по отношению к розничной стоимости аппарата. Срок действия программы аналогичный — 24 месяца.

Samsung тоже запустила программу ежегодного обновления смартфонов

Такие шаги со стороны Apple и Samsung обусловлены тем, что операторы сотовой связи постепенно отказываются от практики реализовывать смартфоны с двухгодичным контрактом. Выходит, что пользователи лишаются доступного способа обзавестись новым флагманским устройством, а это явно не играет на руку их производителям.

Напомним, смартфон Samsung Galaxy S7 edge уже находится в нашей лаборатории и все желающие могут ознакомиться с первой частью его обзора [1].

Источник:
Reuters [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/114750

Ссылки в тексте:

[1] первой частью его обзора: http://www.ixbt.com/mobile/samsung-galaxy-s7-edge.shtml

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-samsung-elec-smartphones-upgrades-idUSKCN0WB06M

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/11/samsung-upgrade-program.html