- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В 2017 году пройдет первый чемпионат по гонкам на электромобилях Tesla Model S

Как сообщает Green Car Reports, в следующем году состоится первый в истории чемпионат по гонкам на электрических седанах Tesla Model S, в котором примут участие десять команд.

Все команды будут использовать модель Tesla Model S P85+, которая была самой мощной до появления на рынке Tesla Model S P90D с ее режимом быстрого ускорения Ludicrous. Организаторы уточнили, что в чемпионате примут участие заднеприводные модели, которые традиционно больше подходят для кольцевых гонок и легче поддаются ремонту в случае возникновения такой необходимости.

В 2017 году пройдет первый чемпионат по гонкам на электромобилях Tesla Model S

Стандартная версия Tesla Model S P85+ перед участием в соревнованиях будет немного доработана, в частности, речь идет об улучшенной тормозной системе и аэродинамическом обвесе, который повысит прижимную силу на больших скоростях. Из салона будут удалены ненужные элементы для уменьшения массы, кроме того, командам позволят настраивать подвеску, тормоза, рулевое управление и систему охлаждения. При этом электромоторы, вся электроника и набор аккумуляторных батарей у всех участников соревнований будут заводскими.

В данный момент ведутся переговоры на тему проведения соревнований на известных гоночных трассах, среди которых присутствует Каталунья, Нюрбургринг, Донингтон и прочие.

Источник:
Green Car Reports [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/114757

Ссылки в тексте:

[1] Green Car Reports: http://www.greencarreports.com/news/1102785_tesla-model-s-electric-car-racing-series-to-launch-next-year

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/12/2017-tesla-model-s.html