- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Платформа Amazon Education позволит преподавателям обмениваться учебными материалами

Компания Amazon чем-то похожа на Google. Она получила известность благодаря одному своему детищу, но потихоньку, порой и вовсе незаметно, занимается самыми различными направлениями.

Одним из них в ближайшее время станет образовательный сегмент. Пока Amazon не раскрыла никаких подробностей, но уже предлагает всех заинтересовавшихся зарегистрироваться на одном из разделов своего сайта, чтобы вскоре получить более подробную информацию.

Amazon готовит платформу Amazon Education для образовательного сегмента

Известно, что компания разработала некую платформу Amazon Education, которая должна показать будущее образовательной сферы. На упомянутом разделе сайта можно найти несколько строк, где сказано, что «когда-нибудь в ближайшее время» преподаватели во всём мире будут иметь свободный и неограниченный доступ к учебным материалам благодаря революционной платформе.

Один из источников утверждает, что платформа позволит загружать, обмениваться и управлять различными учебными материалами. Она будет основана на ресурсах OER (Open Educational Resources). Платформа позволит выставлять загруженным материалам оценки, комментировать их и так далее. Это должно помочь преподавателям выбрать наиболее подходящие для своих задач материалы.

Источник:
Amazon [1]
TechCrunch [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/114833

Ссылки в тексте:

[1] Amazon: http://pages.amazoneducation.com/waitlist.html

[2] TechCrunch: http://techcrunch.com/2016/03/11/amazon-eyes-up-education-plans-a-free-platform-for-learning-materials/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/13/platforma-amazon-education-pozvolit-prepodavateljam-obmenivatsja-uchebnymi-materialami-.html