- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В следующем году в Дубае пройдет первый чемпионат мира для роботов World Future Sports Games

Как оказалось, первый в истории чемпионат мира по гонкам дронов World Drone Prix, который выиграл 15-летний лидер команды PlatzTornado X-Blades Banni UK Люк Баннистер (Luke Bannister) [1], стал для Дубая лишь первым шагом на пути к более амбициозному мероприятию.

В декабре следующего года в Дубае пройдет первый чемпионат World Future Sports Games. В программе чемпионата уже сейчас значатся как знакомые гонки дронов, так и совершенно неожиданные дисциплины, вроде забегов, заплывов, борьбы и гонок на машинах — все это с участием роботов. Если первый чемпионат будет успешным, то организаторы планируют в будущем проводить такую Олимпиаду для роботов каждые два года.

Организаторы мероприятия уверены, что роботоиндустрия продолжит развиваться стремительными темпами и в какой-то момент за соревнованиями роботом с интересом будут наблюдать миллионы зрителей во всем мире.

Комментируя анонса, Мохаммед Абдалла Аль Гергави (H.E Mohammed Abdullah Al Gergawi) из кабинета министров ОАЭ, отметил: «Мы стараемся приблизить будущее».

Источник:
Engadget [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/114881

Ссылки в тексте:

[1] выиграл 15-летний лидер команды PlatzTornado X-Blades Banni UK Люк Баннистер (Luke Bannister): http://www.ixbt.com/news/2016/03/14/pervyj-chempionat-po-gonkam-dronov-vyigral-15letnij-ljuk-bannister-.html

[2] Engadget: http://www.engadget.com/2016/03/13/world-future-sports-games/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/14/world-future-sports-games.html