Мышь Tmouse предлагает по-новому взглянуть на конструкцию манипулятора

в 10:58, , рубрики: Новости, метки:

Через два года компьютерной мыши исполнится 50 лет. За это время данный тип манипуляторов изменился с технической точки зрения, но не изменился в своей основе. Периодически на рынке появляются различные устройства, которые являются переосмыслением идей мыши, но они не завоёвывают популярности.

Tmouse, по заявлению создателей — первая в мире деформируемая мышь. Хотя правильнее, наверное, назвать её трансформируемой. Сейчас это проект, на который собирают деньги на площадке Kickstarter. Необходимая сумма — 10 000 долларов. Сейчас собрано более 8500 долларов, а до окончания ещё 43 дня.

Мышь Tmouse стоит $60

Манипулятор не предлагает новую концепцию для мыши, но несколько видоизменяет привычную. Понять, что же именно изменили создатели, можно на видео ниже.

Как видно, мышь можно использовать в классическом виде, а можно спрятать привычные кнопки и использовать в новой форме. По мнению создателей, второй вариант хвата более удобен и естественен.

Мышь Tmouse стоит $60

Что касается параметров, устройство оснащено датчиком разрешением 3600 точек на дюйм, но это касается проводной модификации. У беспроводного варианта разрешение составляет 2400 точек на дюйм. Размеры манипулятора составляют 115,5 х 65,5 х 39,3 мм. Стоимость мышки — $60.

Источник:
Kickstarter

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js