- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Появились новые подробности о видеокарте Radeon Pro Duo. TDP составляет всего 350 Вт

Вчера AMD провела мероприятие Capsaicin, во время которого представила видеокарту Radeon Pro Duo [1] и рассказала немного о планах на будущее [2]. Но многое осталось за кадром и эту информацию пришлось добывать дополнительно.

Наши коллеги с сайта PC Perspective взяли интервью у Раджи Кодури (Raja Koduri), который возглавляет Radeon Technologies Group. Это позволило заполнить некоторые пробелы.

К примеру, стало известно, что Radeon Pro Duo основана на совершенно новой печатной плате, а не на той, которую показывали нам ещё в прошлом году [3]. Она содержит подсистему питания с 18 фазами. На фото можно убедиться в большие количестве фаз и ином расположении компонентов.

Раджа Кодури поделился некоторыми подробностями о Radeon Pro Duo

Система охлаждения также была разработана с нуля. Судя по всему, она содержит два отдельных водоблока. Также видно, что охлаждаются и элементы подсистемы питания. Производителем СО выступила Cooler Master.

Раджа Кодури поделился некоторыми подробностями о Radeon Pro Duo

Ещё один немаловажный момент — TDP двухпроцессорного монстра якобы составляет всего 350 Вт. Учитывая, что Radeon R9 Fury X потребляет 275 Вт, результат впечатляет. Хотя мы уже видели, что AMD может создать на основе GPU Fiji видеокарту с TDP 175 Вт [4]. Видимо, тут производитель использовал аналогичный подход с несколько уменьшенными частотами и напряжением работы графических процессоров.

Раджа Кодури поделился некоторыми подробностями о Radeon Pro Duo

Кодури подтвердил и отсутствие у видеокарт Polaris памяти HBM второго поколения. Напомним, по слухам первое поколение видеокарт Nvidia Pascal также не получит такую память [5].

Источник:
PC Perspective [6]

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/115063

Ссылки в тексте:

[1] Radeon Pro Duo: http://www.ixbt.com/news/2016/03/15/amd-radeon-pro-duo-16-tflops.html

[2] о планах на будущее: http://www.ixbt.com/news/2016/03/15/amd-hbm2-polaris.html

[3] в прошлом году: http://www.ixbt.com/news/2015/06/17/amd-radeon-r9-fury-x2.html

[4] видеокарту с TDP 175 Вт: http://www.ixbt.com/video4/radeon-r9-nano-part1.shtml

[5] поколение видеокарт Nvidia Pascal также не получит такую память: http://www.ixbt.com/news/2016/03/12/nvidia-geforce-gtx-1080-gpu-gp104-gddr5x.html

[6] PC Perspective: https://www.youtube.com/watch?v=4qJj1ViyyPY

[7] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/15/radeon-pro-duo-tdp-350.html