- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представлен референсный дизайн платформы для сбора данных на SoC QuickLogic EOS S3

Компания QuickLogic представила референсный дизайн платформы для сбора данных на однокристальной системе QuickLogic EOS S3. По словам производителя, референсный дизайн позволит разработчикам быстро ознакомиться с возможностями SoC и начать проектирование собственных изделий.

Платформа на базе EOS S3 поддерживает разнообразные датчики. В конфигурацию референсного дизайна входит акселерометр, гироскоп, магнитометр, датчики давления, влажности, температуры, освещенности, а также цифровые микрофоны. Наличие аппаратного детектора Low Power Sound Detector (LPSD) и преобразователя PDM-PCM позволяет EOS S3 находиться в ждущем режиме, включаясь по голосовому сигналу. При этом энергопотребление на 75% меньше, чем в случае традиционной реализации этого механизма, используемой в сегодняшних смартфонах, носимых электронных устройствах и устройствах IoT.

Референсный дизайн поддерживает ОС Android Lollipop и Marshmallow. Он рассчитан на прямое подключение к смартфону Google Nexus 5 по интерфейсу microUSB. Разработчикам доступна библиотека для работы с датчиками, IDE QuickLogic Celeris и подключаемый модуль для IDE Eclipse.

Источник: QuickLogic [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/115092

Ссылки в тексте:

[1] QuickLogic: http://ir.quicklogic.com/releasedetail.cfm?ReleaseID=960416

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/15/soc-quicklogic-eos-s3.html