Установка Hotaru позволит семье из трех человек принимать душ в течение двух недель, использовав менее 20 литров воды

в 8:28, , рубрики: Новости, метки:

Компания Hotaru представила в ходе мероприятия SXSW 2016 компактный душ, ключевая особенность которого заключается в системе очистки воды для повторного использования.

Установка Hotaru позволит семье из трех человек принимать душ в течение двух недель, использовав менее 20 литров воды

Установка содержит несколько резервуаров для хранения и очистки. Исполнительный директор стартапа Рики Китава (Riki Kitagawa) заявил, что реализованная система позволяет повторно использовать 95-98% воды после каждого приема душа. Изначально в систему можно залить менее 20 литров воды, которых, по словам создателей, должно хватить семье из трех человек, чтобы ежедневно в течение двух недель принимать пятиминутный душ.

Компактный душ можно быстро установить в любом месте, для подогрева воды понадобится генератор или сеть переменного тока, однако для базовой работы душа, например, в летнее время, когда подогрев не требуется, достаточно будет питания от автомобильного прикуривателя.

Hotaru придерживается концепции Water Freedom, суть которой заключается в свободном использовании душа даже в местах, где нет сантехники и существуют перебои с водоснабжением. К вопросу качества очистки воды разработчики подходят со всей ответственности, контролем занимаются ряд датчиков, которые постоянно замеряют степень очистки воды.

На данный момент разработчики не говорят о ценовой политике и не озвучивают свои планы по поводу сроков коммерциализации данного концепта.

Источник:
TechCrunch

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js