Новым продуктом Xiaomi станет недешёвый велосипед QiCycle R1

в 16:56, , рубрики: Новости, метки:

Компания Xiaomi готовится порадовать своих поклонников новой продукцией. На сей раз это будет велосипед. Уже известно, что он будет называться QiCycle R1 и обойдётся покупателям в $3070. Анонсируют его 22 марта.

Для начала стоит отметить, что источники говорят о какой-то кампании по сбору средств. Но, учитывая популярность Xiaomi, сомневаться в её успехе не приходится. Также пока неясно, сотрудничество с кем привело к созданию велосипеда, так как обычно нетипичные для себя продукты китайский гигант разрабатывает совместно с какой-то специализирующейся в этой отрасли компании.

Xiaomi готовит велосипед стоимостью $3000

Известно, что в конструкции велосипеда будет использоваться углеродное волокно, а масса аппарата составит около 7 кг. Из рекламного изображения можно узнать, что будут использоваться компоненты известной компании Shimano. Кроме этого, источники сообщают о массе различных датчиков. Не исключено, что в комплекте будет поставляться велосипедный компьютер. Стоимость аппарата указывает на его позиционирование. Обычные потребители явно не будут готовы потратить $3000 на велосипед. Однако слухи утверждают, что позже Xiaomi покажет и более доступные модели стоимостью около $450-$550.

Источник:
The Wall Street Journal
Gizmochina

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js